Schreibtisch in klassizistischem Charakter
3-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, freistehend/beidseitig verwendbar, 13 Laden (1 Scheinlade), mit Dreiviertelsäulen und Messingapplikationen geziert, Platte mit grüner Tuchbespannung, 153 x 94 cm, wohl deutsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Messingbeschläge, 10 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.07. - 09.08.2010 |